Блог «Пластик Руси»

Линейка «вечных» клиньев для укладки плитки

Система выравнивания плитки СВП – это 2 элемента – зажим и клин.
Рынок клиньев, по сравнению с зажимами, в разы ниже. Умение делать прочные клинья - показатель уровня производителя. Достижение оптимального сочетания износоустойчивости, прочности и удобства пользования клина без ощутимых затрат на точное оборудование и тысяч испытаний -невозможно. Именно клин - залог выравнивания плитки в одной плоскости без выпирающих углов и скоса полотна.
Спецтесты клиньев на заводе «Пластик Руси» подтверждают высокую прочность и возможность работы до 200 раз.
В линейке 3 разновидности: клин СВП, клин SVP PROFI MINI и клин SVP PROFI MAXI. Один тип клиньев используется с разными видами зажимов линейки. Например, клин PROFI MINI, – обеспечивает межплиточные швы в диапазоне от 0,7 до 2,0 мм по всей плоскости. Подходит для линейки зажимов SVP PROFI MINI.
Форма клина «под палец» - это возможность установки вручную при монтаже. Клин сохраняет форму после многократных демонтажей, а отсутствие красителей исключает «черточки» на плитке. Клинья отличаются цветом: есть белые, оранжевые и черные.
Клин PROFI MIDI применяется с крупногабаритной плиткой – например, при облицовке внешней поверхности стен. При высыхании стяжки на клинья ложится бОльшая часть нагрузки, отсюда – требования к прочности.
«Конечный результат – качество укладки плитки определяется уровнем расходных материалов. Клин СВП завода «Пластик Руси» выступает «нерасходным расходником» - до 200 раз. А это экономия на вспомогательных элементах как для начинающих, так и опытных мастеров. Отсюда у плиточников выражение «еще и внукам подарите», - отметил представитель компании.